Максимова Черчение

23 апреля 2023, 13:10

Персоны

Буквально пару недель назад вновь зашла речь о том, чтобы вернуть черчение в школьную программу – по мнению экспертов, это соответствует запросам времени с учетом того, что сейчас у нас постоянно говорят о необходимости технологического прорыва. Однако без профессиональных подготовленных кадров сделать это будет непросто. Вот я и решила сегодня на эту тему поговорить, потому что, с одной стороны, лично для меня черчение сыграло определённую роль в развитии пространственного мышления, до сих пор легко могу изображать в проекции несложные предметы и накидать несложный чертёжик. С другой, вспоминаются причитания родителей, школьников и учителей о том, что школьная программа и без того переполнена и совершенно непонятно, куда там довпихнуть недостающие часы по основным предметам – вроде русского языка, на котором современные дети так плохо говорят и пишут, и истории, которую нынче наше ближайшее географическое окружение так любит перевирать. Вот обо всём этом и предлагаю сегодня поговорить. А заодно послушать музыку в исполнении инженеров – как оказалось, огромное количество исполнителей пришло на нашу сцену, оторвавшись от кульманов и рейсшин.

Эксперты:
Михаил Беляев – экономист;
Анна Веселова – блогер, автор YouTube-канала с уроками по черчению, преподаватель инженерной графики с 20-летним опытом работы;
Алексей Потехин – музыкант, в прошлом участник группы "Руки вверх!", ныне солист группы "Поднимаем руки вверх";
Вадим Самойлов – рок-музыкант, вокалист, гитарист, композитор, поэт, аранжировщик, звукорежиссёр, саунд-продюсер рок-группы "Агата Кристи".

Максимова. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Максимова

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация