Дневной рубеж Контрнаступление ВСУ и новый состав Совбеза ООН

13 июня 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В выпуске:

Уничтожение нашими войсками техники ВСУ.

Первый удар украинского наступления в районе Времевского выступа приняли на себя войска группировки "Восток". Попытки националистов и иностранных наёмников вклиниться в нашу оборону вблизи Великой Новосёлки весомых результатов не принесли – там их встретили военнослужащие Восточного военного округа.

Контрнаступление ВСУ началось, пишет Business Insider. Украина выставила на поле боя западные танки, БМП и ракеты. Однако шансы ее войск на победу сводятся к нулю. Киев не заполнил критический пробел в вооруженных силах, утверждает автор.

НАТО не поможет Киеву. "Мы не сможем заменить каждый танк, который сейчас выводится из строя", – сказал Писториус, комментируя информацию об уничтожении на Украине немецкой военной техники, в том числе танков. Немецкий министр обороны подчеркнул, что "сама природа войны такова, что на ней убивают людей и уничтожают оружие". Именно поэтому поддержка Украины со стороны союзников так важна, добавил он. По словам Писториуса, Германия с июля нарастит поставки отремонтированных танков Leopard 1A5. Как он указал, до конца года их будет более 100.

Анналена Бербок попросила СМИ не называть "Леопарды" немецкими. "Поймите, совершенно не имеет значения, где что сделано. Вы же не говорите про свой iPhone, что он американский или Тима Кука. Вы говорите, что он ваш. Такая же история и с танками... Немецкие – в Германии, а это – украинские. И что они с ними делают, к нам не относится. Спасибо!" – заявила журналистам министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Западная пресса рассказывает об ужасах наступления: никакого прорыва не вышло.

Расчетами БПЛА было вскрыто выдвижение бронегруппы ВСУ под прикрытием лесополосы. В результате удара российской артиллерии танк и БМП противника уничтожены.

На Авдеевском направлении сдался в плен целый взвод ВСУ.

США хотят добавить до шести новых членов в Совбез ООН. Зачем? Обсудим с экспертом. На связи – доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян.

Посол США Эва Гутман убеждена, что начавшиеся в Германии учения НАТО "Air Defender 2023" должны произвести неизгладимое впечатление на Путина.

ЦРУ разработало хитрый план: Запад решил сдать Зеленского.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация