Информбистро Мощный удар по целям на Украине и диверсии Киева
Персоны
Важнейшие события и самые "горячие" темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.
- Мощные удары по целям на Украине. Нацистский режим несет значительные потери в живой силе и технике.
- На Западе пытаются понять, что происходит. Британский профессор Майкл Кларк ожидает российского наступления, так и не дождавшись наступления ВСУ: "Активизация ВС РФ у Кременной похожа на начало Россией собственного контрнаступления".
- Владимир Путин и девочка из Дербента. Эти жизненные моменты никогда не понять западным русофобам. И то, почему ребенок так хотел увидеть президента любимой страны, и почему президент просто взял и пригласил семью в гости. А отец девочки приехал с подарком и это тоже вряд ли поймет русофобская медиасистема Запада.
- Шольц поддержал сокращение социальных программ на фоне роста оборонных расходов. Подробнее – Сергей Курохтин.
- Страны-члены НАТО будут увеличивать поставки артиллерийских боеприпасов на Украину. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.
- Совет НАТО – Украина. Что это за институт? На связи – замдиректора Совета по внешней и оборонной политике, замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.
- Программа Валентина Богданова "Штатный корреспондент".
- О протестах во Франции – Александр Зуев.
Слушайте в аудиофайле!