Авторские материалы Из-за пожара на полигоне перекрыли "Тавриду"

19 июля 2023, 12:12

Персоны

В Крыму горит полигон. Ради безопасности перекрыт участок трассы "Таврида", схему объезда опубликовал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксёнов. Проводится эвакуация из окрестных сёл. Подробности – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Ельшевского.

Огонь, звуки разрывов и дым видны на кадрах, опубликованных из Крыма. Сообщается, что это горит полигон в Кировском районе на востоке республики. Из-за пожара перекрыта федеральная трасса "Таврида" со 118 по 130 километр, сообщил Сергей Аксенов.

АКСЁНОВ: Произошел пожар, эвакуировали более 2 тысяч человек, правоохранительные органы разберутся в причинах.

Объехать перекрытый участок со стороны Симферополя можно, свернув в районе Льговского на старую дорогу, и далее вернуться на трассу через Первомайское или Феодосию. Аналогично можно добраться до Симферополя, свернув на Феодосию или дальше по трассе – перед самым перекрытием – на Первомайское. Все межрегиональные автобусы, маршруты которых пролегали по перекрытому участку трассы "Таврида", перенаправили на трассу Белогорск – Феодосия.

В региональном управлении МЧС сообщили, что эвакуированных размещают в двух пунктах – школе села Первомайского и школе в Кировском. Организовано горячее питание и все необходимое для размещения. Всего эвакуировали около 2 225 человек. Села, из которых эвакуируют население из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма, взяты под охрану полиции.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация