Авторские материалы Украинское командование накапливает силы, а его солдаты сдаются в плен

25 июля 2023, 12:43

Персоны

Сегодня ночью ВСУ попытались атаковать российский патрульный корабль "Сергей Котов" двумя морскими быстроходными управляемыми безэкипажными катерами. Оба катера были уничтожены на дистанции около километра, пострадавших нет, и корабль вернулся к выполнению своих задач. Украинские СМИ сообщают о новых ударах по объектам в разных областях. Подробности о последних событиях спецоперации – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Ельшевского.

Украина – в воздушной тревоге: сильные взрывы – в Киеве, а также Полтавской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Сумской и Житомирской областях, об этом пишут в местных группах. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в Харьковской, Днепропетровской, а также в подконтрольных Киеву районах Херсонской, Запорожской областей и ДНР объявили воздушную тревогу. Накануне появились кадры удара дрона-камикадзе "Герань-2" по порту города Рени в Одесской области. Запечатлели его, предположительно, румынские пограничники.

Украинские войска в Снигиревке накапливают силы для штурма Днепра, заявил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

БАРБАШОВ: Накапливают силы, используя поселок в качестве основной точки, но все вовремя сообщается командованию российской армии.

Украинское командование накапливает силы и на других направлениях. Как сообщает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, в спешном порядке стягивают дополнительные резервы на купянский участок фронта. По его словам, военная техника и вооружение оправляются туда через Харьков и Чугуев. Среди бронетехники выявлены как западные, так и советские образцы, а вместе с украинскими военными в зону боевых действий близ Купянска прибывают иностранцы.

На краснолиманском направлении ВСУ потеряли более сотни боевиков. Они 10 раз пытались атаковать российские позиции, но откатились. В результате боя также уничтожены 4 БМП, 3 боевые бронемашины и пикап; еще 14 украинских военнослужащих сдались в плен. В Запорожье группировка сил "Восток" вскрыла и уничтожила разведывательную группу ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов.

ЧЕХОВ: Силами группировки уничтожена ДРГ, нанесены удары по артиллерийским позициям. Уничтожена колесная и гусеничная техника.

Украинское командование попыталось атаковать российский патрульный корабль "Сергей Котов", который выполнял задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря на 370 километров юго-западнее Севастополя. Беспилотные катера уничтожили, и корабль вернулся к патрулированию акватории.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация