Иллюзия власти Евросоюз сделал ставку на прокси-войну с Россией

26 февраля 2024, 18:07

Персоны

Германия ведет секретные переговоры по поводу покупки у Индии артиллерийских снарядов для ВСУ. О чем идет речь? Гость – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Европейский союз стоит перед очень сложным выбором. Собственно, а куда двигаться дальше? Мы видим, что практически вся Европа сейчас охвачена сельхозбунтами. Вчерашнее мероприятие в Париже привело к тому, что президент Макрон фактически поссорился со своими аграриями. Нельзя сказать, что речь Макрона была патриотична, он себя вел, скорее, как бизнесмен, но не как политик. Он очень четко объяснил производителям сельхозпродукции, что есть такое понятие как рыночная конкуренция… Относиться к сельхозбунтам с юмором я бы не стал. Есть серьезные проблемы. И дело не в зерне…

Та ставка, которая делается сейчас Европейским союзом с подачи Соединенных Штатов Америки, на проведение прокси-войны с Россией, их не красит. Желание давать оружие столько, сколько нужно, не приближает нас к миру.

Сегодня Госдеп США действует по принципу "разделяй и властвуй". Они говорят: "Вы не можете произвести снаряды? Закупайте их у Индии. Вам Индия не хочет продавать? Идите в Африку. Если Африка отказывается, идите в Азию".

Слушайте в аудиофайле!

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация