Иллюзия власти "США – самый главный дестабилизирующий фактор в современном мире"

7 марта 2024, 18:07

Персоны

Гость – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Александр Андреев.

Вечная гонка за властью в разных странах показывает: иногда многие политики делают большие ставки, но не всегда эти ставки играют.

СУДАКОВ: На сегодняшний день США – самый главный дестабилизирующий фактор в современном мире. Наверное, не найдётся ни одной точки на планете, где бы США не пытались поставить свой флажок. Америка очень сильно меняется, буквально на глазах. Я помню ещё ту Америку, в которой я мог, раз в год приезжая, видеть, что, в принципе, за десятилетия не меняется ничего. Те же люди, те же цены в магазинах, ровно на тех же прилавках всё расставлено. Если ты приходишь в кафешку, – то же самое меню: никогда не появится нового блюда. То есть некая приверженность каким-то традициям. Но теперь – другая история. На недавнем мероприятии в Сочи Владимир Владимирович Путин, общаясь с молодёжью на Всемирном фестивале молодёжи, заявил: "Мы сегодня создаём будущее. Именно вы создаёте это будущее".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация