Полный контакт Немцы бегут впереди паровоза

19 марта 2024, 09:06

Персоны

Как прошли выборы в ДНР, в частности, в освобожденной Авдеевке? В эфире – глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Ведущий – Владимир Соловьёв.

ПУШИЛИН: Впервые в истории Донбасса голосовали на выборах президента. Для нас очень знаковое и эмоциональное событие. Мы представляли, что будет высокая явка. Мы знали, что думают люди. Но, уже можно выдохнуть, когда мы увидели результат – это действительно очень важно для нас, что мы не просто приняли участие для галочки, не просто среднестатистический результат, а один из лучших.

Это еще раз свидетельствует о внутреннем состоянии. Представляете, даже люди в Авдеевке, которые пережили столько всего. Они честно рассказывают: "Вы знаете, Артемовск терпел 7 месяцев, Мариуполь полтора месяца, мы – два года. Поэтому мы естественно настроены голосовать".

Настроение праздничное, потому что это еще и соучастие в исторических событиях. Молодежь у нас ярко включилась. Это уже становится традиционным. Причем это же для них. Они сами, когда участвуют в этом, это не просто, чтобы увидел кто-то другой, это для них непосредственно самоощущение. Очень хорошая песня Натальи Качуры появилась – такая духоподъемная. Очень много активности, очень много искреннего участия, причем на всех уровнях.

Германия не признала результаты президентских выборов в России. В эфире – декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.

САРДАРЯН: Здесь очень показательной является реакция на выборы в нашей стране, когда немцы во второй, по крайней мере, раз за прошедшие два года бегут впереди паровоза, сами себе стреляют по ногам, причем многократно для того, чтобы не дать себе никакой свободы маневра. Сейчас прошли выборы. И представители ФРГ одними из первых объявили, что не признают их законными. Американцы сказали: "Мы не будем поздравлять с победой на выборах". Это значит, что мы выборы признаем, победу признаем, но эмоционально не будем создавать какого-то информационного повода.

Слушайте в аудиофайле!

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация