Война Трампа и Обамы не закончена • Выпуск 27 октября 2026 года
Политическая борьба в США в преддверии выборов. Гость - шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Автор и ведущий - Владимир Соловьёв.
ВАЛЕНТИН БОГДАНОВ: Самое яркое противостояние последних дней – это очная дуэль Обамы и Трампа. Что-то есть мистическое в их противостоянии. Если мы отмотаем к 2015-2016 году, почему Трамп пошел в политику почему Трамп выдвинулся первый раз президентом? Есть теория, которая подкрепляется воспоминаниями самого Трампа, что Обама его взял на слабо. Трамп именно Обаме хотел доказать, что он может быть президентом. Он его унизил.
ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: Думаю, что до этого Трамп и не планировал идти в политику. После публичного унижения, когда Обама оттачивал свое ораторское мастерство, достаточно грязно шутил по поводу Трампа на вечере прессы. Думаю, что тогда-то Трамп и решил. Их война не закончена. Сейчас видно, как за многими движениями демократов стоит Обама. А тут он еще вышел из тени и в очередной раз позволил себе абсолютно хамское сравнение, намекая на то, что Трамп – это Саддам Хусейн, намекая на его дальнейшую судьбу.
Также в программе: Андрей Клинцевич.
Слушайте в аудиоверсии.