Полный контакт "Война пока не ушла от нас"

17 апреля 2024, 09:07

Персоны

Как ирано-израильские боевые действия меняют ситуацию в регионе? На связи – востоковед Иван Стародубцев. Ведущий – Владимир Соловьёв.

СТАРОДУБЦЕВ: В Турции раздаются не очень благожелательные, комплементарные комментарии в адрес военного потенциала Ирана. Это и понятно – Турция и Иран являются конкурентами в регионе, конкурентами в том числе и военно-политическими. Турецкое издание Yeni Şafak опубликовало большую картинку в жанре звездных войн, где написано: "Анимационная республика Иран". Турецкие комментаторы пишут, что переоценивали военный потенциал Ирана, реальный стал понятен сейчас. То, что Иран пошел, как они пишут, на "договорняк с Соединенными Штатами Америки, с Израилем, нанес контролируемый удар, сыграл в эту игру".

На связи – глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

ПУШИЛИН: Мы видим, что наши военнослужащие делают всё возможное и невозможное для того, чтобы быстрее отодвинуть врага от наших населенных пунктов. И результат есть. Мы видим, что всё поменялось в лучшую сторону. Сейчас в той части Донецка, которая соприкасалась с Авдеевским направлением, стало, если не полностью безопасно, то объективно легче. Противник просто физически не имеет возможности достреливать артиллерией. Но при этом мы понимаем, что у противника остается возможность стрелять и использовать дальнобойное вооружение западного образца, это ракеты, и периодически это происходит. Но это не те "стрелы наотмашь", когда противник работал по площадям, когда не понятно было, куда прилетит, в какое время суток. И как раз под угрозой были гражданские объекты.

Слушайте в аудиофайле!

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация