Восточная шкатулка Индия казалась Трампу лёгкой добычей
5 августа 2025, 18:07
Персоны
Гость – директор Института стран Азии и Африки, профессор, доктор исторических наук Алексей Маслов. Ведущий – Владимир Аверин.
Трамп заявил, что падение цен на нефть еще на $10 может заставить Россию достичь урегулирования на Украине. Он также заявил, что в ближайшие сутки США повысят таможенные пошлины для Индии из-за закупок российской нефти. Что будет с Индией и с нами?
МАСЛОВ: Во-первых, почему Индия? Потому что Индия, на мой взгляд, казалась очень простой, лёгкой добычей. Индия – это не Китай, у Индии нет мировых амбиций, Индии, как казалось Трампу, не страшно потерять лицо. ну, откажется от нефти – перейдёт на другую ступень закупок, ничего страшного! И вдруг Индия ответила! Это – удивительно.
Полностью слушайте в аудиоверсии.
Восточная шкатулка. Все выпуски
Все аудио
- Все аудио
- Восточная шкатулка