Картинка

Пути, дороги Угнанный иностранец. МВД должно возместить ущерб владельцу машины, которая была угнана за рубежом – но только если автомобиль зарегистрировали в России

4 октября 2025, 07:10

Персоны

  • Угнанный иностранец. МВД должно возместить ущерб владельцу машины, которая была угнана за рубежом – но только если автомобиль зарегистрировали в России

Артем Зайцев, основатель компании по подбору легковых автомобилей: “Нужно пользоваться чистыми схемами, покупать у проверенных компаний, чтобы у вас были все документы по автомобилю. Уже есть отлаженная схема, по которой ввезли десятки автомобилей”.

  • Тонировка – по нашим правилам. Новый законопроект обяжет некоторых водителей платить штрафы за чрезмерную тонировку стекол

Александр Беленко, автоюрист, адвокат: “В первую очередь это касается тех, кто ввозит из-за границы машины на полгода без постоянной регистрации в России, если в этих странах допускается иной уровень тонирования стекол. То есть теперь тонировка должна соответствовать российским правилам, а не по правилам Таможенного союза”.

  • Не ездит – летает! Через 10 лет в России могут появиться аэротакси

Сергей Детенышев, председатель правления Ассоциации малых авиационных предприятий: “Аэротакси – это более востребованная услуга для удаленных населенных пунктов, куда нельзя приехать и откуда нельзя уехать. А в городах это сделать довольно сложно и не факт, что вообще нужно, потому что в больших городах и так высокая транспортная доступность: и наземный, и подземный транспорт”.

  • Инструкция мелким шрифтом. Госдума отклонила законопроект о маркировке лекарств, запрещенных для водителей

Юрий Крестинский, директор Института развития общественного здравоохранения: “Помимо водителей есть еще около двух десятков специальностей, которых в равной степени касается это правило. Выполнение высокоточных работ, высотные работы – все противопоказано при приеме отдельных лекарств. Если и вводить поправки о маркировке, не нужно забывать о многих других профессиях, не ущемляя права других специалистов”.

  • Курорт федерального значения на берегу Волги: путешествие в Плес
  • Полный привод и коробка автомат, как у Lexus: обзор кроссовера GAC GS4

Пути, дороги. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Пути, дороги

Новые выпуски

Авто-геолокация