Top.Mail.Ru
Лучшее из эфира, новости и анонсы шоу "Маяка". 3 июля 2026 года Выпуск 03 июля 2026 года
Дефицит солнца и высокая температура вредят психическому здоровью
Ученые идентифицировали первого обнаруженного в Антарктиде динозавра
Мелатонин может помочь сразу по двум фронтам: улучшить сон и уменьшить боль

30 июня в программе «Физики и Лирики» врач, популяризатор науки Евгений Коровин рассказал: чем опасен сидячий образ жизни и как снизить риски для здоровья.

30 июня в программе «Хочу всё знать» в цикле «Звёздная величина: Леонов» аэродинамик, главный конструктор конструкторского бюро авиации и воздухоплавания Нерсес Симонян поговорил о жизни Алексея Леонова после космоса.

28 июня в радиоверсии нового выпуска видеоподкаста популяризатор науки Александр Пушной и молекулярный биолог Сергей Харитонов поговорили о том, как свет влияет на организм человека - как свет управляет нашими биологическими ритмами, влияет на качество сна и общее самочувствие?

28 июня в программе «Хорошо темперированный эфир» в гостях у Ваге Севумяна были создатели подкаста «Культурное животное», режиссёр и композитор Андрей Минеев и соавтор-продюсер Ольга Чучадеева, которые рассказали о своём проекте - как найти баланс между детской и взрослой аудиторией и почему важно не упрощать язык и не очеловечивать персонажей.

2 июля в программе «Сергей Стиллавин и его друзья» писатель, архивист, член Союза российских писателей Олег Шишкин поговорил о росте интереса к теме неопознанных объектов, о возможной природе НЛО и связи этих явлений с военными и атомными объектами.
Пока вы спали
Новостные,
7 сезонов, 1221 выпуск по 49 мин
Радио Маяк
Выпуски
2026