В Минпросвещения заявили, что в этом году почти втрое увеличилось количество заявлений абитуриентов на педагогическое направление • Выпуск 01 сентября 2026 года
В Минпросвещения заявили, что в этом году почти втрое увеличилось количество заявлений абитуриентов на педагогическое направление;
СМИ: больше всего мест на дополнительном наборе в вузах было открыто на педагогических специальностях. Так ли это на самом деле и не получится ли так, что те, кто вынужден был поступить на педагогические специальности, постараются быстро перейти в другие вузы в следующем году?
Старший научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования института прикладных экономических исследований Президентской академии Борис Илюхин.