Центральный комитет Олег Газманов и Лена Валевская в гостях у Аллы Довлатовой и Дмитрия Глуховского

8 декабря 2008, 17:05

Персоны

 
ДОВЛАТОВА: Здравствуйте, Олег.
 
ГАЗМАНОВ: Привет, друзья!
 
ДОВЛАТОВА: Познакомьте, пожалуйста, с девушкой, с которой вы сегодня пришли.
 
ГАЗМАНОВ: К сожалению, радио это не показывает, оно не способно передать. Это Лена Валевская, замечательная девушка, очень красивая, очень здорово просто поющая. Она выиграла в этом году, значит, первая премия фестиваля ╚Славянский базар╩, я был в жюри, я все это видел. Это единственный человек, ну, многие артисты поют мои песни. И мы знаем, и Филипп Киркоров, и многие-многие. 30 человек поют, все известные артисты, я не буду перечислять. Но я впервые решил отдать сам. Обычно они брали, а так я сейчас отдаю сам Лене свои песни, она поет мои песни. И в том числе она и сама сочиняет замечательные песни и стихи. Наверное, она что-нибудь скажет по повод ╚Славянского базара╩, мы ее голос услышим?
 
ВАЛЕВСКАЯ: Я очень рада, что на ╚Славянском базаре╩ я пела песню именно Олега Газманова ╚Мама╩. Потому что еще с раннего детства я поняла, когда с этой песней один мальчик, 12 лет ему было, и мне тоже, выиграл конкурс детский музыкальный, я поняла, какое влияние эта композиция оказывает на зрительный зал. Я так про себя подумала, что когда-нибудь эта песня все-таки будет моей. Вот. Так оно, в принципе, и получилось. Песня очень эмоциональная. И мама -  это самый близкий человек для каждого из нас. Вот. Ну, и песня сделала свое дело, первое место у меня в кармане.
 
ДОВЛАТОВА: Мы вас поздравляем, Лена,  от всей души!
 
ВАЛЕВСКАЯ: Спасибо.
 
ДОВЛАТОВА: Олег, скажите, вот наши слушатели просто разрывают наш форум, Кира пишет: ╚Узнав, что утренний эфир на канале ╚Россия╩ будет вести Газманов и Вовка Харатьян, я включила телевизор в 6 утра. Но никого из них не увидела. Во сколько звездные ведущие появляются в студии?╩
 
ГАЗМАНОВ: Нужно следить за нашим эфиром, и я сейчас могу только сказать, что мой эфир - вторник и четверг с 8 до 9 утра.
 
ДОВЛАТОВА: Вторник и четверг с 8 до 9 утра. Это значит - завтра в 8 утра Олег Газманов появится в эфире канала ╚Россия╩.
 
ГАЗМАНОВ: Давайте сделаем так, мы вот пока сейчас говорим, я все-таки уточню еще, и мы тогда более точную информацию дадим. Потому что как бы почти на все влияю в этом мире, но не могу влиять на сетку вещания телеканала ╚Россия╩. Но я постараюсь узнать точно и буду сообщать.
 
ДОВЛАТОВА: Договорились.
 
ГАЗМАНОВ: По крайней мере, я вот так сделаю. У меня есть gazmanov.ru, официальный сайт. И я буду на нем точно сообщать, когда у меня выходы в эфир.
 
ДОВЛАТОВА: Вот это правильно.
 
ГЛУХОВСКИЙ: Я еще веду  ночной образ жизни. Не то, чтобы я готов спать, но я готов не ложиться, чтобы дождаться вашего эфира и посмотреть его.
 
ГАЗМАНОВ: Спасибо большое.
 
ДОВЛАТОВА: Оксана написала Газманову: ╚Здравствуйте. У меня  нет вопроса к Олегу. Я просто хочу сказать, что очень люблю смотреть программу ╚Утро╩ теперь на ╚России╩. И  очень мне нравится Олег в роли ведущего. Он такой позитивный, интересный, он всегда веселый. Спасибо вам большое╩.
 
ГАЗМАНОВ: Спасибо огромное. Вы знаете, вы меня так поддержали! Потому что я очень нервничаю, потому что у меня такое ощущение, что я всем мешаю. Я не могу, я вот в плавное такое, знаете, профессиональное течение наших ведущих дестабилизацию вношу, какие-то вопросы, ответы и так далее.
 
ДОВЛАТОВА: Лена, красивое у вас имя, фамилия. Прям, как будто дворянское?
 
ВАЛЕВСКАЯ: На самом деле у меня есть  такая семейная легенда, что наши корни восходят в Польшу, к Марысе Валевской, последней возлюбленной Наполеона.
 
ДОВЛАТОВА: Я думала, последней возлюбленной лже-Дмитрия.
 
ГЛУХОВСКИЙ: А у нее были дети от Наполеона, может быть? Да?
 
ДОВЛАТОВА: Много?
 
ВАЛЕВСКАЯ: Да, это доподлинно известно.
 
ГЛУХОВСКИЙ: К Наполеону тоже восходите, значит, получается?
 
ВАЛЕВСКАЯ: О, Боже, что я сейчас сказала!
 
ГЛУХОВСКИЙ: Ну, чего! На самом деле круто!
 
ДОВЛАТОВА: Вот завтра наша любимая газета ╚Жизнь╩ напишет: ╚Лена Валевская - правнучка Наполеона╩.
 
ГАЗМАНОВ: Самое главное не это. Я уверен, что она лучше Наполеона поет, это уж точно. А сражения выдерживать ей еще придется, потому что путь такой тернистый.
 
ДОВЛАТОВА: Кому, как не вам это знать. Олег, расскажите, а где вы с ней познакомились?
 
ГАЗМАНОВ: Так получилось, что меня привлекли в жюри, которое оценивало претендентов на выступление в ╚Славянский базар╩. И я вообще терпеть не могу, честно говоря, сидеть в жюри, потому что очень сложно, знаете, - ╚не судите да не судимы будете╩. Вот. Но там, несмотря на довольно сильный состав, мне вообще понравилось, ребята были хорошие. Но Лена была на голову выше всех. И так получилось, что мы заставили ее еще разные песни петь. И там были и Лев Лещенко, и многие известные люди. И мы решили, что она должна поехать. А потом мне Лева говорит: ╚Олег, ну, помоги, подготовить помоги╩. И как я мог подготовить? У меня самого гастроли. Но, тем не менее, я давал ей какие-то советы, что-то говорил. Потом я приехал на ╚Славянский базар╩, где меня тоже попросили быть в жюри, и я с удивлением узнал, что она стала петь мою песню ╚Мама╩. И был сначала очень  настороженный, был против, если честно. Потому что, во-первых, у нее свои песни. Во-вторых, какой смысл? Вообще очень сложно, когда ты сидишь в жюри, а поют твою песню. Но, тем не менее, она молодец. Я так волновался, больше нее, наверное. Но она справилась, очень здорово спела, с живым оркестром это все. И очень хорошо спела песню ╚Бабочка╩, которую все замечательно приняли.
 
ДОВЛАТОВА: Это тоже ваша песня, ╚Бабочка╩?
 
ВАЛЕВСКАЯ: Моя.
 
ГАЗМАНОВ: Нет, это ее песня.
 
ДОВЛАТОВА: Собственная?
 
ВАЛЕВСКАЯ: Сама пишу  тоже.
 
ГАЗМАНОВ: Да, сама пишет и слова. Вот. И такая песенка красивая очень. Она очень подходила к ╚Славянскому базару╩. И, несмотря на то, что все конкурсанты показывали, какие у них голоса, и пели блюзы. Вот вышел болгарин, поет блюз. Хотя в Болгарии нет блюзовой традиции. Вышла грузинка или грузин - тоже блюз. Все поют блюз. Она вышла, спела песню, которую реально принимал народ. Ее лучше всех принимали.
 
ВАЛЕВСКАЯ: Русская настоящая.
 
ГАЗМАНОВ: Да, русская настоящая.
 
ВАЛЕВСКАЯ: Плясовая.
 
ГАЗМАНОВ: Плясовая, да. И мне очень понравилась.
 
 
Полностью интервью слушайте в аудиофайле.

Центральный комитет. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация