Информационный щит скрыл правду о ДТП на Ленинском проспекте


Новые подробности расследования аварии на Ленинском проспекте, в которой погибли две женщины и участвовал "Мерседес" компании "ЛУКойл". ГИБДД сегодня продемонстрировала журналистам видеозапись с камер наружного наблюдения. Кадры собственными глазами увидел корреспондент радио "Вести ФМ" Екатерина Казанцева.
К сожалению, видеосъемка, которая оказалась в распоряжении следователей ГИБДД, не дает никакого представления о том, как произошла эта авария, потому что момент ДТП был заснят совершенно случайно. Камеры, которые работают в этом районе, в основном направлены на отслеживание обстановки на Третьем транспортном кольце, работают они в режиме онлайн и ситуацию не записывают. Найден был небольшой кусочек момента ДТП. Видно лишь, как машина "Мерседес" поворачивает и немного наезжает на разделительную полосу. Но делать какие-то выводы из этой записи следователям будет очень сложно. На записях другой съемки, которая велась в момент ДТП, место ДТП загорожено информационным щитом.
Что касается расследования, вопросов по-прежнему много. Непонятно, почему следователь, который руководит группой, расследующей это ДТП, не может объяснить, почему на машине "ЛУКойла" была мигалка, у погибшей Веры Сидельниковой не были взяты показания, хотя с места ДТП ее увозили в сознании. Следователи говорят, что они просто не успели этого сделать.
Сейчас придется подождать как минимум десять дней до первых официальных выводов следователей, поскольку назначен ряд экспертиз. Машины, пострадавшие в этом ДТП, везут в экспертный центр ГИБДД.
В то же время Союз автомобилистов уже собрал около десяти человек, которые называют себя свидетелями данного ДТП. Но на данном этапе следствия никакие их свидетельства в пользу Ольги Александриной или водителя "ЛУКойла не раскрываются.
Читайте также по теме:
ДТП с участием вице-президента "ЛУКойла" обрастает новыми тайнами