Специалисты дают советы сборной России перед матчем с Канадой

Специалисты дают советы сборной России перед матчем с Канадой
В мировом хоккее нет сегодня темы актуальнее предстоящего четвертьфинала Олимпийских игр - матча сборных России и Канады - очередного раунда самого великого соперничества мирового хоккея. Специалисты уже называют игру "скрытым финалом".

В мировом хоккее нет сегодня темы актуальнее предстоящего четвертьфинала Олимпийских игр - матча сборных России и Канады - очередного раунда самого великого соперничества мирового хоккея. Самые интересные высказывания о предстоящей встрече собирал обозреватель радио "Вести ФМ" Игорь Каменский.

Генеральный менеджер сборной России, лучший вратарь XX века Владислав Третьяк дает профессиональный совет. "Надо закрывать вратаря соперника – вот и все! Чего мы, к сожалению, в предыдущих матчах, за исключением Овечкина, совсем не делали", – приводит слова Третьяка "Советский спорт".

Легендарный нападающий сборной Советского Союза Игорь Ларионов выделяет три фактора, которые необходимы для победы над Канадой. "Во-первых, выдающаяся игра вратаря. Это должен быть матч жизни для Набокова, - цитирует Ларионова "Спорт-Экспресс". Во-вторых, строгая оборона, умение делать правильные шаги при сумасшедшем давлении, которое окажут канадцы. И в-третьих, конечно же, полная отдача впереди".

Один из лучших наставников в истории канадского хоккея Скотти Боумэн со своим бывшим подопечным, по сути, согласен. "В игре с Россией все решат вратари. Все зависит от того, кто дрогнет первым", - предсказал бывший наставник "Детройта" в интервью "Спортбокс.ру".

Кстати, на прогнозы относительно исхода матча решились не многие. Олимпийский чемпион-2002 в составе канадской сборной Джо Сакик, например, предсказал лишь, что шайб в этот раз будет заброшено больше, чем в четвертьфинале олимпийского турнира в Турине, когда россияне победили 2:0.

А вот защитник сборной Германии Кристиан Эрхофф на прогноз решился. "Я бы поставил на Россию. Это талантливая команда, у них классный вратарь и, на мой взгляд, нет проблем в составе", - заявил Эрхофф. Может, он на самом деле так думает, а может, просто обиделся на канадцев, которые отгрузили Германии 8 шайб.

А если серьезно, то какие вообще могут быть прогнозы перед таким матчем?! Шансы абсолютно равны - 50 на 50. Так что давайте просто смотреть, получать удовольствие от игры и, конечно, болеть за наших!

Читайте также:

Интервью с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым