Ветеранам хеви-метала поставили "четверки" и "восьмерки". "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым


На этой неделе состоялась презентация первого сингла и клипа You Can Dance с будущего альбома экс-лидера Roxy Music Bryan Ferry. Мне лично и то и другое понравилось, так что диск жду с нетерпением. Ждать, правда, долго, аж до 25 октября. Обращаю ваше внимание на количество звезд, приглашенных на запись альбома Olympia – это Scissor Sisters, Groove Armada, Dave Gilmour, Flea, Marcus Miller, Johnny Greenwood и Brian Eno. Неплохая компания.
Я уже рассказывал о будущем альбоме ветеранов британского хеви-метала Iron Maiden. Сегодня еще пару слов, так как на днях удалось послушать диск The Final Frontier целиком. Первые впечатления самые положительные. И не только у меня, но и, что гораздо важнее, у критиков известных рок-изданий. Оценки высокие: четверки по пятибалльной шкале, восьмерки по десятибалльной. Отмечают в первую очередь качество музыкального материала и нестареющий вокал Bruce Dickinson. Напомню, The Final Frontier поступит в продажу 16 августа.
Новости R&B. 24 августа выйдет седьмой студийный альбом одного из самых успешных представителей жанра Usher. Работа над диском Versus кипела целых два года. Занимались им сразу пять или шесть продюсеров. Первый сингл DJ Got Us Fallin in Love, записанный вместе с очень модным сейчас рэпером Pitbull, уже на подходе к первой десятке чарта журнала Billboard. Помимо Pitbull среди участников записи замечены вездесущий Jay Z, а также Justin Bieber и Bun B.
Неплохой подарок свои поклонникам преподнесли ветераны канадского рока Randy Bachman и Fred Turner. В прошлом году основатели очень популярной в 70-е годы группы Bachman-Turner Overdrive в очередной раз решили объединить свои усилия и, собрав новый состав, дали несколько концертов. Теперь же дело дошло и до нового диска Rock’n’Roll is the Only Way Out. Как и ожидалось - хороший качественный хард-рок немного с блюзовыми нотками.
Слушайте в аудиофайле: Bryan Ferry, Iron Maiden, Usher, Bachman & Turner.
"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ".