Для большинства российских болельщиков Олимпиада в Ванкувере закончилась

Для большинства российских болельщиков Олимпиада в Ванкувере закончилась
Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере проиграла сборной Канады со счетом 3:7. Болельщики расстроены, у них траур. Информационные агентства сообщают о том, что многие из них даже пакуют чемоданы и больше не собираются оставаться на Олимпиаде.

Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере проиграла сборной Канады со счетом 3:7. Болельщики расстроены, у них траур. Информационные агентства сообщают о том, что многие из них даже пакуют чемоданы и больше не собираются оставаться на Олимпиаде. С подробностями - специальный корреспондент радио "Вести ФМ" в Ванкувере Елена Жихарева.

Как ни грустно это говорить, но для большинства болельщиков сегодня Олимпиада в Ванкувере закончилась. Ведь в Русском доме не раз обсуждали, что если мы выиграем золото в хоккее, то это перекроет все неудачи Олимпиады. И на этот матч возлагали, конечно, очень большие надежды. То, что произошло сегодня вечером, даже не называют проигрышем, неудачей. Все считают, что канадцы просто раздавили нашу команду - и технически, и, что главное, морально. Потому что первые три шайбы за несколько минут, которые были забиты в наши ворота, деморализовали наших спортсменов. Многие болельщики даже уходили после второго периода со стадиона.

И потом, спустя час после игры, в Русский дом приехали наши хоккеисты, ледовая дружина в полном составе. Они ни с кем не разговаривали, не давали никаких комментариев и послематчевых пресс-конференций. В абсолютно полном молчании они поужинали, а потом разъехались - кто в олимпийскую деревню, а кто прямо в аэропорт.

Читайте также по теме:

Венец российского олимпиского провала

Интервью с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым

Специалисты дают советы сборной России перед матчем с Канадой