Рунет показал футболистам настоящую страсть. "Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым


Чемпионат мира по футболу дал тему для поста "Пятиминутка ненависти" в сообществе ru_football, где блогер Kliuv собрал главные, по его мнению, недостатки чемпионата. И заодно - более 300 комментариев по теме и не совсем.
"Что меня бесит в этом чемпионате мира, - пишет Kliuv, - вувузелы. Гул от них - ужасный, запрещать их надо, но в Африке это невозможно. Отдельно надо поговорить о зрителях. Эта публика футбол не понимает, и ей он не сильно, честно говоря, интересен. Мало того, дудят они на протяжении ВСЕГО матча, во время ВСЕХ матчей, не переставая. Объясняется все это просто - они пришли не на футбол, а подудеть и потанцевать. Судейство. Судья из Мали отказался засчитывать совершенно справедливый гол США, а судья из Саудовской Аравии удалил игрока Швейцарии. Уверен, вы и сами можете назвать кучу таких ошибок на чемпионате. Я вообще плохо помню заслуженные удаления на ЧМ, кажется, почти все было сверхсомнительным. Ну и маленькие пункты насчет отдаленности проведения чемпионата, на который фанатам полдня лететь за бешенные бабки, или ужасной инфраструктуры любой африканской страны даже уже и упоминать не хочется, так как они лежат на поверхности", - завершает свою "пятиминутку" Kliuv. В комментариях к посту началось закономерное – от обвинений в расизме до предложений пожаловаться в спортлото.
Более развернутый ответ автору в комментариях последовал от блогера Mefatgg: "Вувузелы - это часть культуры. Давайте запретим у нас дудки, файеры, баннеры. Может, баннеры тоже кому-то мешают? А если бы африканцы просто визжали на трибунах все матчи напролёт, то надо им рты позаклеивать? В общем, надо от них абстрагироваться. Я, например, знаю людей, которых пение напрягает на стадионе. Всегда считал их не очень адекватными, но такие люди есть! Вувузелы было слышно первые несколько матчей, потом я их не замечал. Как, впрочем, и многие другие. По поводу судей – действительно, напрягает. Но, к примеру, матчи между южноамериканской и европейской сборной должен судья судить не из этих континентов. Соответственно, выбор сужается. До невозможности. Тот же Ирматов Равшан из Узбекистана отсудил отлично". Одним словом, в блогах накал страстей вокруг чемпионата был не меньшим, чем на поле или на трибунах.
В другом популярном сообществе ru_marketing блогер Lobanovmaksim попытался собрать в одном посте 10, по его мнению, самых эффективных маркетологов и пиарщиков Рунета. В рейтинге нашлось место Артемию Лебедеву - 1 место и комментарий от автора рейтинга: "Он - номер один в маркетинге. Он сделает так, чтоб продавалось всё. Хотя сам Лебедев, что парадоксально, в маркетинг не верит"; Олегу Тинькову - 3 место и характеристика: "Олег лучше многих знает, как продвигать товары и услуги. Он стал одним из первых предпринимателей, который стал пользоваться ресурсами Интернета"; Антону Носику - 9 место и комментарий: "Топовый блогер, а также специалист по раскрутке в блогосфере"; и еще нескольким известным и не очень интернет-персонам. Наибольшее же количество вопросов читателей ТОПа маркетологов вызвало присутствие в нем самого автора опроса, который "скромно" поставил себя на 6 место, назвав себя звездой Рунета и человеком фантастических нескончаемых идей и удивительных концепций. В итоге рейтинг собрал около 200 комментариев и что-что, а сделать обсуждаемым свой рейтинг у автора получилось. Факт.
Блогер Laragull провела в своем ЖЖ опрос на тему "А что мужчины вкладывают в определение "умная женщина?". Среди ответов на этот важный вопрос такие: "Когда у женщины мышление приближено к мужскому", "Способность на адекватную ситуации реакцию", "Умение молчать" и "Умение не показаться слишком умной при общении с мужчиной". Несмотря на большое количество участников опроса, прийти к общему мнению им не удалось. Да и отвечали почему-то в основном женщины.
http://community.livejournal.com/ru_football/6785259.html
http://community.livejournal.com/ru_marketing/1150163.html
http://laragull.livejournal.com/1540293.html
"Обзор блогов" с Владимиром Бурматовым на радио "Вести ФМ"