Адвокат Ефремова Пашаев признал нарушение Кодекса адвокатской этики

Адвокат Ефремова Пашаев признал нарушение Кодекса адвокатской этики
Адвокат Эльман Пашаев, защищавший в уголовном деле о ДТП интересы актера Михаила Ефремова, признал, что нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката в общении со СМИ. Об этом он сам заявил ТАСС.

Адвокат Эльман Пашаев, защищавший в уголовном деле о ДТП интересы актера Михаила Ефремова, признал, что нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката в общении со СМИ. Об этом он сам заявил ТАСС. Вместе с тем юрист отметил, что в связи с его адвокатской деятельностью квалификационная комиссия адвокатской палаты Северной Осетии нарушений не нашла.

Ранее источник сообщал ТАСС, что комиссия признала нарушение Кодекса профессиональной этики Пашаевым. По словам источника, нарушения связаны с его публичной активностью. 13 июля президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко возбудил дисциплинарные дела в отношении Пашаева и адвоката потерпевших по делу Ефремова Александра Добровинского. Добавим, по словам Пашаева, его работа с Ефремовым закончилась после приговора. Продолжится ли она дальше, решать актёру. В то же время адвокат пояснил, что апелляционную жалобу должен подавать именно он как защитник актёра на судебном процессе. Сейчас он работает над развернутой жалобой. Как сообщила ранее член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович, Ефремов не доволен приговором и работой Пашаева. Он сказал, что адвокат ни в коем случае не будет представлять его интересы на апелляции. Сейчас семья ищет нового адвоката. Напомним, 8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Актер сейчас находится в одном из столичных СИЗО.