Адвокат Пашаев утверждает, что защищал Ефремова бесплатно

Адвокат Пашаев утверждает, что защищал Ефремова бесплатно
Адвокат Эльман Пашаев утверждает, что защищал Михаила Ефремова бесплатно. «Я работал без гонораров, вся моя команда из 6 человек работала без гонораров», – сказал адвокат.

Адвокат Эльман Пашаев утверждает, что защищал Михаила Ефремова бесплатно. «Я работал без гонораров, вся моя команда из 6 человек работала без гонораров», – сказал адвокат в эфире телеканала «Москва 24». Он также заявил, что удовлетворен своей работой по делу актера и считает, что Мосгорсуд смягчит Ефремову наказание до 7 лет лишения свободы.

Тем временем федеральная палата адвокатов подтвердила нарушение этики Эльманом Пашаевым в деле Михаила Ефремова. Вице-президент палаты Геннадий Шаров отметил, что комиссия оценивала «не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии». Он отметил, что преждевременно говорить, что конкретно признала комиссия нарушением.

Ранее источник в адвокатских кругах сообщил ТАСС, что квалификационная комиссия адвокатской палаты Северной Осетии-Алании также признала нарушение кодекса профессиональной этики адвокатом Пашаевым. По словам источника, нарушения связаны с его публичной активностью. После решения квалификационной комиссии совет региональной палаты примет решение о дисциплинарном наказании адвоката. Это может быть замечание, предупреждение и прекращение статуса адвоката. В последнем случае совет палаты устанавливает срок от 1 до 5 лет, по истечении которых нарушитель допускается к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса.

Ранее Михаил Ефремов, которого суд приговорил к 8 годам колонии общего режима, сообщил, что недоволен работой своего адвоката и отказывается от его услуг.