В Иркутске из-за дождя подтопило 19 улиц
Аварийные службы откачивают воду и возводят временные дамбы, чтобы защитить жителей, передает ТАСС. Как уточняется вода зашла в два частных дома, их жильцы пока не решили эвакуироваться.
В Иркутске из-за дождя подтопило 19 улиц и два поселка на территории города, сообщили в городской администрации. Аварийные службы откачивают воду и возводят временные дамбы, чтобы защитить жителей, передает ТАСС. Как уточняется вода зашла в два частных дома, их жильцы пока не решили эвакуироваться.
Подтопления также произошли в других районах Иркутской области. В Тулунском районе селе Уйгат с населением 95 человек подтопило автомобильную дорогу местного значения, из-за чего прервано дорожное сообщение. В ближайшие сутки на реке Ушаковке в Иркутске прогнозируется повышение уровня воды до критических отметок, возможно подтопление пониженных участков местности. Дождь в городе продолжается третий день. В среду ожидается улучшение погоды.