Песков: Россия будет защищать этнических русских на Украине

Песков: Россия будет защищать этнических русских на Украине
Россия будет защищать этнических русских, где бы они ни проживали, в том числе на юго-востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия будет защищать этнических русских, где бы они ни проживали, в том числе на юго-востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о требованиях Украины о том, что Россия должна отозвать указ об упрощенном получении российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Песков также сообщил, что обсуждение урегулирования ситуации на юго-востоке Украины между Россией и Францией с Германией продолжается, и остается единственным механизмом для разрешения конфликта.