Пожар в кардиологическом центре Благовещенска полностью потушен

Пожар в кардиологическом центре Благовещенска полностью потушен
В МЧС России сообщили, что пожар в кардиологическом центре Благовещенска площадью 1 тыс. 600 кв. метров удалось потушить.

Пожар в кардиологическом центре Благовещенска, где сгорела кровля на площади 1 тыс. 600 кв. метров, полностью потушен, сообщили ТАСС в МЧС. В ликвидации огня участвовали 59 человек. Как отметили в МЧС, пожарным пришлось работать в сложных условиях. Здание построено в начале ХХ века, огонь по деревянным перекрытиям кровли распространялся очень быстро. Температура в очаге возгорания была предельно высокой, и огнеборцам приходилось периодически охлаждать боевую одежду.

Сейчас пожарные, спасатели и персонал клиники эвакуируют медицинское оборудование. Персонал и пациенты уже выведены из здания. Предварительная причина ЧП – нарушения в работе электропроводки. Министр здравоохранения Михаил Мурашко выразил благодарность врачам Амурской области, которые, несмотря на пожар в кардиоцентре Благовещенска, завершили операцию пациенту на открытом сердце. Глава Минздрава уточнил, что мужчина переведен в областную клиническую больницу, сейчас он в реанимации в стабильном состоянии. Губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился наградить медиков, которые проводили операцию в горящем здании.