Шквалистый ветер повалил за сутки в Москве около 40 деревьев

Шквалистый ветер повалил за сутки в Москве около 40 деревьев
Упавшими деревьями были травмированы 13-летняя девочка и 40-летняя женщина. Они госпитализированы", – рассказал собеседник агентства. Жизни пострадавших ничто не угрожает, медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Упавшие деревья к утру субботы убрали с тротуаров и дорог, подтоплений городских территорий из-за сильного дождя нет.

Шквалистый ветер повалил за сутки в Москве около 40 деревьев, повредил примерно 20 автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Упавшими деревьями были травмированы 13-летняя девочка и 40-летняя женщина. Они госпитализированы", – рассказал собеседник агентства. Жизни пострадавших ничто не угрожает, медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Упавшие деревья к утру субботы убрали с тротуаров и дорог, подтоплений городских территорий из-за сильного дождя нет.

Накануне в Москве был зафиксирован рекордный дождь. В городе выпала четверть месячной нормы осадков, а сегодня, обещают синоптики, к концу дня будет побит рекорд 140-летней давности для 24 апреля. Порывы ветра достигают 11 метров в секунду. Кроме того, вечером в столице похолодает. Температура воздуха опустится до плюс четырех градусов, возможен снег. Осадки продолжатся и завтра. По прогнозам, по-настоящему теплая погода вернется в Москву только в начале мая.