Лавров: РФ готова принять новые ответные меры в отношении США

Лавров: РФ готова принять новые ответные меры в отношении США
Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия".  "Всё сказано в нашей реакции на последние недружественные шаги американцев", – сказал он.

Россия готова принять новые ответные меры в отношении США, если они продолжат идти по пути эскалации. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия". "Всё сказано в нашей реакции на последние недружественные шаги американцев", – сказал он.

Российско-американские отношения обострились после резонансного интервью президента США Джо Байдена, в котором тот заявил, что Москва должна будет "заплатить" за якобы имевшее место вмешательство в выборы в Соединённых Штатах, а также допустил резкие высказывания в адрес российского руководства. После этого посол России в США Анатолий Антонов был приглашен для консультаций в Москву, где и находится с 21 марта. 15 апреля Байден подписал указ о санкциях в отношении Москвы, а 16 апреля Россия объявила об ответных мерах.