Трасса "Енисей" снова открыта для всех видов транспорта
Федеральная автотрасса Р-257 "Енисей" в Красноярском крае, которая была подтоплена из-за подъема уровня рек, снова открыта для всех видов транспорта. Движение осуществляется в штатном режиме, сообщается на сайте управления МЧС по Туве.
Ранее сообщалось, что на 656 километре автодороги федерального значения Р-257 "Красноярск – Кызыл" в связи с переливом закрыто движение для всех видов транспорта. Причина перелива – подъем уровня рек Ус и Араданка.
Федеральная трасса "Енисей" – основная автодорога, которая связывает Красноярск с Хакасией и Тувой, а также выходит к монгольской границе.
Паводковая обстановка заставила ввести режим ЧС в Амурской области. Осадки вызвали подъем в реках уровня воды, размыты участки дорог в 14 районах, сообщил губернатор Василий Орлов. Глава Приамурья дал поручение сформировать план по приведению в порядок наиболее проблемных участков.