Силуанов оценил затраты на единовременную выплату пенсионерам и военным


На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим требуется немало бюджетных ресурсов, сказал министр финансов России Антон Силуанов. По его оценке, это будет стоить порядка 500 млрд руб.
На единовременные выплаты пенсионерам и военным, указы о которых подписал президент России, потребуется около пятисот миллиардов из бюджета. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24". По словам министра, деньги возьмут из дополнительных доходов, которые в этом году составят более полутора триллионов рублей.
Согласно указу Владимира Путина, деньги пенсионерам и военным перечисляются в сентябре без подачи гражданами заявлений. Получение единовременной выплаты не учитывается при определении прав на другие меры социальной поддержки. Выплаты также защищены от каких-либо штрафов или пени.