Почти 900 тыс. доз вакцины "ЭпиВакКорона" направят во все регионы России


В Минздраве уточнили, что наибольшее количество доз вакцины "ЭпиВакКорона" поступит в Московскую область и Санкт-Петербург – примерно по 50 тысяч, около 43 тысяч – в столицу.
Почти 900 тысяч доз вакцины "ЭпиВакКорона" направят во все регионы России, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав. Наибольшее количество доз препарата поступит в Московскую область и Санкт-Петербург – примерно по 50 тысяч, около 43 тысяч – в столицу.
"ЭпиВакКорону" зарегистрировали в октябре 2020 года, тогда же было запущено производство препарата. Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что эффективность вакцины составляет 90%, она активирует гуморальный и клеточный иммунитет организма. А в центре "Вектор" сообщили, что среди полностью привитых этим препаратом заболевают коронавирусом менее 1%.