В Нижнем Новгороде объявили режим ЧС после хлопка газа

В Нижнем Новгороде объявили режим ЧС после хлопка газа
Сообщение о хлопке газа в квартире на девятом этаже дома поступило в экстренные службы в 7 утра. Пострадали 47-летний мужчина и 55-летняя женщина, их госпитализировали в реанимацию ожогового центра.

Власти Нижнего Новгорода объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня после хлопка газа в многоэтажном доме на улице Гайдара, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев. Сообщение о хлопке газа в квартире на девятом этаже дома поступило в экстренные службы в 7 утра. Пострадали 47-летний мужчина и 55-летняя женщина, их госпитализировали в реанимацию ожогового центра.

В результате хлопка газа частично обрушились балкона и межтамбурных перекрытий, угрозы обрушения несущих конструкций дома нет. Как сообщил глава города Юрий Шалабаев, из дома были эвакуированы 100 человек. Для них в ближайшей школе организовали пункт временного размещения.