Путин высказался о причинах миграционного кризиса
Об этом заявил Владимир Путин в интервью ведущему Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24". По словам президента, мигранты пытаются попасть в ЕС из-за безвизового въезда в Белоруссию. Говоря об экономических причинах миграционного кризиса, глава российского государства напомнил, что в Европе для мигрантов очень высокие социальные пособия:
Страны Запада сами создали миграционные кризисы. Об этом заявил Владимир Путин в интервью ведущему Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24". По словам президента, мигранты пытаются попасть в ЕС из-за безвизового въезда в Белоруссию. Говоря об экономических причинах миграционного кризиса, глава российского государства напомнил, что в Европе для мигрантов очень высокие социальные пособия.
Путин отметил, что Россия не имеет никакого отношения к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши. Кроме того, глава российского государства назвал серьезным вызовом для России организованные США и их союзниками по НАТО внеплановые учения в Черном море.