Лавров: Россия останавливает войну Киева против жителей Донбасса

Лавров: Россия останавливает войну Киева против жителей Донбасса
Россия в рамках спецоперации на Украине останавливает войну, которую киевский режим на протяжении восьми лет вел против населения Донбасса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Военная спецоперация России по защите ДНР и ЛНР призвана остановить войну, которую киевский режим на протяжении минимум последних восьми лет вёл против населения Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Ирана.

Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре призвал скорее "остановить войну". Россия именно этим и занимается, ответил Сергей Лавров.

Лавров также заявил, что санкции США направлены против простых граждан России. У Москвы и Тегерана единая позиция по поводу вреда односторонних санкций. Западные партнеры пытаются навязать порядок, основанный на правилах, которыми пытаются подменить международное право и которые являются воплощением несправедливости и двойных стандартов.