Сивков: сегодня взятие под контроль Северодонецка будет завершено

Сивков: сегодня взятие под контроль Северодонецка будет завершено
Заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков рассказал в эфире "Вестей ФМ" о продвижении наших войск в районе Северодонецка и Лисичанска.

По словам заместителя президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константина Сивкова, в этом районе назревает котел, в котором могут находиться несколько тысяч украинских военных.

"В районе Северодонецк-Лисичанск нависает назревает котел, который может включать в себя несколько тысяч человек. Наши войска действуют в соответствующих направлениях, чтобы этот котел замкнуть. Т.е. сейчас идет разгром этих вооруженных сил ВСУ. Данные есть разные. По одним данным Северодонецк взят на конец вчерашнего дня на половину. По другим данным – на 80%. Но так или иначе вопрос о взятии под контроль этого города сегодня уже будет решен. Обращаю внимание, что темпы взятия этого города очень высокие. Фактически он был взят за три дня. Это свидетельствует о том, что защитная часть личного состава ВСУ уже утратила те боевые качества, которые были характерны для Мариуполя и в этих условиях продвижение наших войск идет более уверено", – заверил Сивков.