Десятки туристов стали заложниками тайфуна "Талас" в Приморье


Десятки туристов оказались на севере Приморья заложниками тайфуна "Талас", обрушившего за сутки около месячной нормы осадков, сообщает радио "Вести ФМ".
Обильные дожди размыли в Тернейском районе многие участки дорог и повредили мосты, поэтому люди не могут на своих машинах выбраться домой. На сегодняшний день полностью не восстановлено автомобильное движение между районным центром Терней и северным поселком Амгу, где переполнены маленькие гостиницы. Многие туристы вынуждены жить в палатках и своих автомобилях в ожидании окончания ремонта дороги. По ночам на севере Приморья уже прохладно, а у многих нет теплой одежды, закончились продукты питания и деньги, а банкоматов в поселке Амгу нет.
Пришедший из Японии тайфун "Талас" 6 и 7 сентября обрушил на северные и центральные районы Приморского края около месячной нормы осадков. Оказались подтопленными и размытыми многие низменные участки грунтовых дорог, в ряде населенных пунктов было прервано энергоснабжение, а во Владивостоке – приостановлено движение пассажирских катеров и паромов.