В России продолжаются споры вокруг, так называемого, «налога на тунеядство», который предлагает ввести Минтруд. На днях была озвучена сумма, которую все граждане, работающие в тени, должны будут ежегодно отчислять в казну – 25 тысяч рублей. 15 - в пенсионный фонд, а 10 тысяч - на оплату полиса ОМС. О налогах для нетрудоустроенных в утренней студии рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.