XX век Зиновий Гердт, Анатолий Папанов, Георгий Вицин и многие другие в новогоднем представлении "В тринадцатом часу ночи"

30 декабря 2019, 11:10

Персоны

Вступительное слово – заслуженная артистка РФ Наталия Дрожжина.

Если верить в чудеса, то однажды собрались в доме Бабы Яги друзья-товарищи – Водяной, Леший, Домовой, Русалка, Овинный, Анчутка и невесть откуда взявшийся Гном – чтобы весело встретить Новый год. Прибрались в избе, повыметали паутину из углов, накрыли стол. Поначалу пытались развлекать друг друга, а потом… Потом включили телевизор, где началась трансляция праздничного новогоднего концерта, и прямо через экран… улетели один за другим в Телецентр. И устроили там форменный шабаш!.. В результате, конечно, все закончилось благополучно, и концерт с участием звезд эстрады и кино, цирка и балета, а также цыганского хора, балалаечника-виртуоза и юной певицы Ирмы Сохадзе состоялся, и его в новогоднюю ночь смотрели миллионы зрителей. Ведь, как написано в титрах фильма: "Наукой доказано: есть, пить и смотреть можно одновременно".

В фильме также снимались артисты Владимир Басов и Александр Ширвиндт, артист-пародист Виктор Чистяков.
Стоит обратить внимание на состав создателей этой постановки: сценаристы С. Лунгин и И. Нусинов, оператор П. Лебешев, текст песни Г. Шпаликов. Режиссер – Л. Шепитько

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация