XX век "По ту сторону рампы. Мария Миронова – вчера, сегодня, завтра". 1992

22 октября 2020, 11:10

Вступительное слово – актер Александр Марин (играл с ней в спектакле театра-студии "Табакерка")

Мария Миронова – народная артистка СССР, любимица зрителей, талантливая актриса эстрады, кино и театра. Она обладала несравненным комедийным даром, безупречным вкусом и сильным волевым характером. Дуэт Мироновой и Менакера сложился к началу пятидесятых годов. Сценки, миниатюры в их исполнении были необычайно популярны.

Художественным руководителем этого театра двух актеров был супруг Александр Менакер.

Мария Владимировна принимала, понимала и ценила это. И все-таки главной любовью всей ее жизни был Андрей, великолепный артист, кумир многомиллионной советской аудитории. В программе Мария Владимировна размышляет о своей творческой судьбе, а также о личной жизни, счастливой и трагичной одновременно. В 80-е годы один за другим ушли из жизни и муж, и сын...

В 1990 году Олег Павлович Табаков пригласил 79-летнюю актрису в свой театр-студию, в котором Миронова проработала до конца своих дней. В передаче участвуют: О. Табаков, М. Зудина, журналист И. Писарев.

Включены архивные материалы, а также фрагменты последних спектаклей с участием М.В. Мироновой в театрах "Табакерка" и "Школа современной пьесы".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация