XX век "Новоселье. Театр кукол С.В. Образцова". 1974

16 ноября 2020, 11:10

Вступительное слово – Борис Константинов, засл. деятель искусств РФ, главный режиссер Государственного академического Центрального театра кукол Сергея Образцова.

Программа посвящена радостному событию в жизни Государственного академического Центрального театра кукол – переезду в новое здание на Садовом кольце. Театр был создан в 1931 г. Он быстро рос и завоевывал популярность. Свое постоянное помещение получил в 1937 году. А в 1970 г. переехал в специально для него построенное здание, которое стало эталонным для многих кукольных театров мира: с двумя сценами, сложным раздвижным занавесом, трансформирующимися стенами. Сюда переехали и библиотека с уникальным собранием книг о куклах, а также Музей кукол – один из лучших в мире.

Телезрители увидят веселое праздничное представление с элементами капустника. Ведет его Народный артист СССР, бессменный руководитель театра Сергей Владимирович Образцов. Он рассказывает об истории возникновения театра, об основных этапах его творческого пути и о лучших постановках. В программу вошли сцены из спектаклей "По щучьему велению", "Волшебная лампа Аладдина", "Необыкновенный концерт", "Божественная комедия", а также редкая хроника времен Великой Отечественной войны.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация