Формула смысла События в Белоруссии – часть исторического процесса

7 декабря 2020, 10:08

Персоны

Частью какого исторического процесса является происходящее в Белоруссии? Гость – философ, член «Зиновьевского клуба» и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев. Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

СЕРГЕЙЦЕВ: «Власть должна служить народному государству. И только тогда она сможет воспроизводиться. Она на него, это народное государство, сможет опираться. Самую большую злобу наших западных друзей вызывает именно это – народное государство позволяет воспроизводиться народной власти. Кстати, история Белоруссии это показывает. Один человек в состоянии 26 лет удерживаться и править. Почему? Потому что он, вообще-то говоря, защищал это народное государство. Другое дело, историческое время жизни этой концепции завершилось, потому что защищать его в логике того, что меняться вообще ничего не будет, это уже невозможно».

***

СЕРГЕЙЦЕВ: «Украина и Белоруссия продемонстрировали разные модели постсоветского поведения».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Подкасты программы «Формула смысла».

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация