Формула смысла Учения Китая в акватории Тайваня – ответ на провокации США

18 апреля 2022, 09:06

Персоны

Попытки США возложить ответственность за экономические проблемы на Россию. Гость – политолог, американист Малек Дудаков. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Информационная война Запада против сотрудничества России и Китая. Учения Китая у Тайваня. Гость – китаевед, публицист Николай Вавилов.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

ДУДАКОВ: Если мы посмотрим на опросы общественного мнения, то видно, что население Америка настроено негативно по отношению к действиям России, это понятно, потому что медийный фон соответствующий, но тем не менее немалая часть населения возлагает ответственность за экономические проблемы лично на Байдена и его политику. Мы помним его политику – это "ускорим зеленую энергетику", революционные меры по отношению к рынку нефти и газа, которые привели к тому, что рынок недоинвестирован, и теперь, в условиях рекордных цен на топливо, не удается Америке быстро нарастить добычу углеводородов. 60-70% населения готовы винить в этом Байдена, 50-60% винят Россию. Здесь, конечно, план не работает, несмотря на все попытки демонизировать Россию.

***

ВАВИЛОВ: Китай начал масштабные учения в акватории и воздушном пространстве Тайваня в ответ на провокации американской стороны. Такие масштабные учения Китай не проводил давно. Многие исследователи и публичные комментаторы этих событий подвергают скепсису возможность военной операции Китая на Тайване. Почему подвергают скепсису? Потому что есть такое мнение, что страны будут объединяться мирным путем. Но тогда неясно, зачем Китай наращивает свой флот до уровня США.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация