Полный контакт В истории Владимира Санкина рано ставить точку

28 апреля 2021, 09:08

Персоны

Почему суд не отменил приговор Владимиру Санкину, который защитил детей от педофила-насильника? Гость – адвокат, член Совета по правам человека при президенте России Шота Горгадзе.

Украинские силовики пять раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. На связи со студией – публицист Владимир Корнилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ГОРГАДЗЕ: "Верховный суд Республики Башкортостан снизил наказание Владимиру Санкину, хотя мы просили в своих апелляционных жалобах совсем иного: как минимум – пересмотра дела, как максимум – оправдание Владимира Санкина. Снизили наказание на два года – вместо того, чтобы 8 лет строгого режима сидеть за спасение двух детей, Владимир Санкин теперь будет сидеть 6 лет строгого режима. Что изменилось – не знаю. По мне, что 8 лет, что 6 лет – крайне несправедливо. Справедливо было бы парня наградить и сказать спасибо".

***

СОЛОВЬЁВ: "На мой непрофессиональный взгляд, я не юрист и не сотрудник правоохранительных органов, но здесь гигантские просчеты следствия, здесь гигантские просчеты профилактической работы соответствующих органов, которые должны были отслеживать этого педофила. И, конечно, более чем странное судебное решение Башкирии. Когда ты видишь, что человек защищался, что на него было совершено нападение. Напомню, педофил ударил Санкина первым и сломал ему челюсть. И, несмотря на это, вы это запускаете. Это более чем вольная трактовка законов. Поэтому позволю себе усомниться в профпригодности этих судей. Я считаю, что должны быть названы фамилии этих судей. Внутри судебного сообщества есть возможность вынести дисциплинарное решение по поводу этих судей. Надо учитывать, что судьи живут не в безвоздушном пространстве, есть реакция общества, такого рода приговоры подрывают доверие к судебной системе. В России закон не может быть несправедливым, он должен быть законом, но он не должен обслуживать интересы педофилов, бездарных следователей и бездушных судей. И в этой истории, казусе Санкина, рано ставить точку".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация