Формула смысла Россия и Белоруссия сделали большой шаг на пути интеграции

10 сентября 2021, 07:07

Персоны

Владимир Путин и Александр Лукашенко согласовали 28 программ по Союзному государству. Это большой шаг на пути интеграции России и Белоруссии. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter

КУЛИКОВ: Запланировано создание единых рынков энергии – электрической, газовой, нефтяной, предполагается большая унификация финансовых и платежных систем. Пока не ставится вопрос о единой валюте. Я, кстати, думаю хорошо, что он пока не ставится, потому что в режиме невероятной подвижности мировой финансовой системы и предстоящих кризисов, было бы преждевременно делать такую валюту, потому что маневрировать финансово странам придется по-разному, потому что при всей близости наших народов и экономики, есть разница между Россией и Белоруссией... Что еще прозвучало? Обсуждается вопрос о едином оборонном пространстве и пространстве безопасности по внешнему периметру Союзного государства.

***

КУЛИКОВ: Что происходит? Происходит очень спокойная интеграция – восстановление единого режима жизни для двух стран, формирование единого общего пространства. Вот что происходит. Другие страны СНГ могут спокойно на это посмотреть, подумать, чего они хотят.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация