От трёх до пяти "Американцы ждут смены турецкого руководства"

9 ноября 2021, 15:09

Персоны

Итоги встречи Реджепа Эрдогана с Джозефом Байденом в кулуарах саммита G20 в Риме. Гость Евгения Сатановского и Ольги Подолян в эфире "Вестей ФМ" – эксперт по Турции, обозреватель, блогер Иван Стародубцев.

СТАРОДУБЦЕВ: Главное, что эта встреча всё-таки состоялась – это первое и последнее, что можно сказать по поводу того, что там в Риме было на саммите G20.

* * *

СТАРОДУБЦЕВ: Накануне пришла новость, что будет саммит за демократию, если я не ошибаюсь, в начале декабря этого года, и Турция туда не приглашена. То есть Турция, на взгляд американцев, это страна маргинальная, никакого отношения к демократии Турция не имеет, поэтому звать её туда не надо. <...> Это лишний раз подтверждает нашу теорию, что администрация президента США, выражаясь просто, Эрдогана не хочет воспринимать в качестве президента страны. Они просто ждут смены руководства в Турции.

* * *

СТАРОДУБЦЕВ: Эрдоган и Байден не то чтобы договорились не договариваться – они договорились создать видимость, что диалог между Турцией и США продолжается.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация