XX век "Алло, мы ищем таланты!". Ведущий Александр Масляков. 1972

24 ноября 2021, 11:10

Музыкальная развлекательная передача ЦТ выходила в эфир в 1969-1972 годах. Это был необычный для тех лет формат на телевидении. Участники ее – самодеятельные артисты (студенты, рабочие, военнослужащие), мечтавшие показать свой талант и стать известными. Кстати, некоторым это удалось! ВИА "Зодчие", "Ялла", "Аэлита" и др. стали популярны, именно благодаря программе "Алло, мы ищем таланты!".

Вел этот телевизионный конкурс блистательный Александр Масляков – первый шоумен нашего ТВ, а ныне – его лицо, известнейший телевизионный ведущий. Он пришел на телевидение в 1964 году, будучи студентом МИИТ. Пришел, чтобы остаться навсегда. Волею судеб Александр стал ведущим новой развлекательной телевизионной программы, которую собиралась тогда снимать молодежная редакция ЦТ…

У Маслякова огромный телевизионный "послужной список"! Он вел "Клуб веселых и находчивых", "Алло, мы ищем таланты!", "А ну-ка девушки!", "А ну-ка парни!", "Адреса молодых", "Вираж"… Сегодня мы знаем всегда молодого и обаятельного Александра Маслякова как бессменного ведущего и продюсера программы "КВН".

Вступительное слово – Юлий Гусман, актер, режиссер, телеведущий

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация