Формула смысла Истерику "Россия нападёт" разгоняют в США и на Западе

26 ноября 2021, 07:06

Персоны

Трагедия в Кузбассе: спасатели подтвердили гибель 52 человек в шахте "Листвяжная". В регионе объявлен траур по погибшим горнякам. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в программе:

СНБО Украины не видит угроз со стороны России, но украинская разведка по-прежнему заявляет, что "Россия нападет". В чем причина истерики?

Дмитрий Куликов в Twitter

КУЛИКОВ: Во-первых, разгонять всю эту истерику о невиданном скоплении наших войск у границ Украины начинал Bloomberg. Были сообщения дат: январь, самое позднее – начало февраля, "Россия точно нападет". Источником этого "знания" были самые различные персонажи и средства массовой информации в США и на Западе. Очень любопытная игра развернулась. Все рисуют карты, как именно "Россия нападет". Ведущая CNN маркером на планшете рисует, как мы обложили Украину со всех сторон, и как мы будем нападать. Это песня. Что происходит? С одной стороны, есть истерика, в истерике активно участвует украинская разведка, Зеленский там отметился, но как-то он без особого задора это сделал. Моя гипотеза заключается в том, что если не Соединенным Штатам как консолидированному субъекту, то очень определенным группам в американском истеблишменте представляется, что развязывание военного конфликта, достаточно значимого для обвинения России во всех грехах и достаточно значимого для использования в качестве основания для разрыва взаимоотношений России и Европы, – это очень большой соблазн. С другой стороны, на всё это очень много можно будет списать.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация