Формула смысла Демократия – представительство частного интереса

6 декабря 2021, 10:08

Персоны

Что такое национальное государство? Гость – философ, член “Зиновьевского клуба” и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

СЕРГЕЙЦЕВ: Что мы видим на Украине? Никакой незалежности и никакой самостийности нет. Не получается ни то, ни другое. А получается какой-то совершенно малоуправляемый социальный реактор, который готов взорваться. Уже не только мы, а и США, которые сначала активно пользовались этим, а сейчас обеспокоены – что с этим делать дальше. Я так думаю, что и Европа обеспокоена. Поэтому полезно было бы представлять себе – что такое национальное государство.

***

СЕРГЕЙЦЕВ: Европейская революция – это единый для Европы процесс, в том числе и наша революция, это политическое восхождение западных богатеев, буржуазии, и их восстание против государства. Вся суть этого революционного процесса заключается в том, чтобы избавиться от контроля государства над собой и контролировать его в своих интересах без соответствующей политической ответственности.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация