Формула смысла Цель украинской авантюры – опустить "железный занавес"

7 февраля 2022, 07:06

Персоны

Совместная декларация России и Китая. Значение этого документа для политического настоящего и политического будущего двух стран. Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Также в эфире: на Украине в ожидании "вторжения" проводят тренировки с деревянными автоматами.

Дмитрий Куликов в Twitter

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Конечно, ни Китай, ни Индия не забудут Западу и колониальное владычество, и опиумные войны, и много еще чего, потому что историческая память у этих народов развита очень хорошо. Поэтому следующий исторический этап будет заключаться, как мне кажется, в том, что будет идти борьба за наш континент, и нужно будет добиться, чтобы американцев здесь не было, совсем не было. Это значит, что американцы должны будут произвести деоккупацию Европы, Западной и Восточной, деоккупацию Японии. В это наверно сейчас трудно поверить, но это моё понимание развития событий в этом направлении на ближайшие годы, десятилетия. Да, действительно, борьба идет за сердце мира – за Евразию. Но будущее Евразии будут определять страны, которые находятся на этом континенте.

***

КУЛИКОВ: Истерика стоит невероятная. Почему? У американцев и у Запада есть реальная задача, реальная цель как-то всё-таки спровоцировать военный конфликт. За все эти годы, а сейчас это особенно с кристальной ясностью видно, что вся эта украинская авантюра затевалась прежде всего с целью нас втащить туда, чтобы был такой значимый европейский конфликт, на котором американцы могут опустить новый "железный занавес" и фактически разорвать взаимоотношения России и Европы, а значит транзитно Китая и Европы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация