Формула смысла У западных политиков отложенный спрос на войну

7 февраля 2022, 08:07

Персоны

Американцы сами начинают верить в свою пропаганду. Почему это опасно? Гость “Формулы смысла” – политолог, профессор НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Дмитрий Куликов в Twitter

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

ЕВСТАФЬЕВ: То, что никто не хочет нападать на Украину, в голову никому не приходит. Они все радостно побежали в это безумие. У этого поколения twitter-политиков, у этого поколения политиков, у которых коммуникация с действием не стыкуется, у них нет этой связи. Из этого возникает эффект крайне низкого уровня ответственности и абсолютного неумения ценить слова. Для них слова, от Макрона до Нуланд, ничего не значат.

***

ЕВСТАФЬЕВ: У этого поколения западных политиков отложенный спрос на войну. Им хочется повоевать, при этом мысль о том, что в этой войне они тоже могут пострадать, их почему-то не посещает. У них какая-то гильотина мозга. Это когда мысль отсекается на выгодном для тебя логическом построении. А дальше не идет. Почему? Потому что страшно. Они всё считают, что в этой жизни, этой политике, этой войне, этой экономике есть кнопка "Reset". А ее нет.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация