Белая студия Федор Лавров

15 февраля 2022, 21:35

Персоны

В новом выпуске "Белой студии" – актер театра и кино Фёдор Лавров. Кажется, его будущее было определено с рождения: он появился на свет в актерской семье Николая Лаврова и Натальи Боровковой и уже в четырехлетнем возрасте впервые вышел на сцену в спектакле ЛенТЮЗа "Мамаша Кураж и ее дети".

Окончив Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, он некоторое время служил в театре "Балтийский дом". Затем стал артистом труппы легендарного БДТ им. Товстоногова, а потом и МХТ им. Чехова, где сыграл в постановках "Мастер и Маргарита", "Зойкина квартира", "Событие", "Преступление и наказание" и другие.

Дебют в кино состоялся в 1997 году, когда Лавров сыграл в фильме "Американка". Важную роль в его карьере сыграл режиссер Александр Сокуров, сняв его в своих фильмах "Телец", "Русский ковчег", "Отец и сын". С тех пор актер много снимается, на его счету роли в таких проектах, как "Сестры", "Вербное воскресенье", "Оттепель", "Бесы", "Садовое кольцо", "Годунов", "Проект "Анна Николаевна", "Обитель", "Вертинский" и других. Одна из последних ярких ролей – загадочный Карл в сериале Данилы Козловского "Карамора".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация